Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
нояб 2016

На белорусско-польской границе образовалась большая очередь легковых машин

 

TOMIN.BY

Утром в четверг, 3 ноября, в пунктах пропуска на белорусско-польской границе на участке Гродненской пограничной группы скопилось большое количество легковых автомашин, ожидающих оформления и выезда из Республики Беларусь.

«По состоянию на 10 часов, в пункте пропуска «Брузги» в очереди на выезд из Беларуси находятся около 200 легковых автомашин, а в пункте пропуска «Берестовица» - более 120 легковых автомашин. В то же время, на территории этих пунктов пропуска большое количество легкового транспорта ожидает в очереди для выезда из Беларуси и въезда на территорию Польши уже после прохождения всех видов контроля. В связи с этим легковой автотранспорт не может выехать с территории пунктов пропуска из Республики Беларусь для дальнейшего оформления в пунктах пропуска на территории Польши», - сообщили в пресс-центре ГПК.

По предварительной информации, полученной от польской стороны, возникновение очередей в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» связано с перебоями в программном обеспечении таможенной службы Республики Польша.

«Просим граждан, намеревающихся в ближайшее время выехать из Беларуси в Польшу через данные пункты пропуска, учитывать эту информацию при планировании поездок», - обратились к туристам в Государственном пограничном комитете.