Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
нояб 2016

Гражданин Азербайджана пытался попасть в Беларусь по паспорту брата

 

TOMIN.BY

Гражданин Азербайджана пытался попасть в Беларусь по чужому паспорту. 29-летнего мужчину, следовавшего на рейсовом автобусе из Украины через пункт пропуска «Новая Гута», задержали 24 ноября.

«При проверке документов пограничный наряд выявил несоответствие фотографии в документе с личностью предъявителя. В ходе дальнейшего разбирательства в личных вещах задержанного был обнаружен его настоящий паспорт», - рассказал TOMIN.BY помощник командира Гомельской пограничной группы по работе со средствами массовой информации Дмитрий Уклейко.

 

 

Как оказалось, задержанный предъявил паспорт своего старшего брата. Шестилетняя разница в возрасте была очевидна, на это обратил внимание контролер, проверявшего документ. Причины, по которым иностранец воспользовался чужим паспортом, выясняются.

На время проверки задержанный помещен в изолятор временного содержания УВД Гомельского облисполкома.

За попытку нарушения госграницы азербайджанцу грозит штраф до 100 базовых величин и, возможно, депортация. А использование заведомо подложного документа может обернуться и уголовной ответственностью по ч.1 ст.380 Уголовного кодекса Республики Беларусь виде штрафа, либо ареста сроком до 6 месяцев.

 

Фото: Гомельская погрангруппа.