Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
нояб 2016

В Бресте задержан нелегальный мигрант из Туниса

 

TOMIN.BY

В Бресте в понедельник вечером, 28 ноября, по оперативной информации задержан нелегальный мигрант из Туниса. Об этом TOMIN.BY рассказали в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Житель североафриканского государства 1994 г.р. не скрывал своих намерений по незаконному пересечению государственной границы из Беларуси в Польшу. Для дальнейшего разбирательства он помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

Установлено, что в Минск иностранец приехал из Москвы на автобусе, а в город над Бугом - на поезде. По словам задержанного, ранее он изучал международные отношения в одном из вузов Рязани, но терять время на оформление белорусской визы будущий «дипломат» не стал. А в страны ЕС 22-летний африканец хотел попасть «в поисках лучших условий жизни».

«В отношении задержанного начат административный процесс за покушение на нарушение государственной границы и нарушение правил пребывания на территории Республики Беларусь. Ему грозит штраф и депортация с запретом въезда в Беларусь сроком до 5-ти лет», - проинформировали в пресс-службе.