Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
апр 2017

В ПП «Брест», «Котловка» и «Новая Рудня» успешно осуществлен эксперимент по отмене использования контрольных талонов

 

TOMIN.BY         

В пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Новая Рудня» успешно осуществлен эксперимент по отмене использования контрольных талонов. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

В апреле тестовые испытания новой технологии пропуска граждан, товаров и транспортных средств успешно прошли  в пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Новая Рудня».

«Использование новой технологии позволяет сократить время нахождения транспортного средства, отражает результаты проведения всех видов контроля на границе, повышает как общий уровень и согласованность действий контрольных служб, так и качество их взаимного информирования в целях исключения несанкционированного убытия транспортных средств и граждан из пунктов пропуска», - отметили в в ГПК.

Напомним, отработка применения автоматизированной системы и безбумажной технологии контрольных талонов началась в 2015 году в пункте пропуска «Привалка» на белорусско-литовском участке границы. С 1 июня 2016 года автоматизированная система учета эксплуатируется в шести пунктах пропуска: «Привалка», «Григоровщина», «Бенякони», «Песчатка», «Домачево» и «Козловичи».