Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2017

Вооруженных браконьеров задержали в Брестском районе за нарушение правил рыболовства и пограничного режима

 

TOMIN.BY

Вооруженных браконьеров-рыболовов задержали в Брестском районе в 1,5 км от белорусско-польской границы за нарушение пограничного режима, сообщили в Госпогранкомитете.

Отец и сын рассказали, что прибыли на режимную территорию порыбачить. Однако документы с собой не взяли.

«В ходе осмотра иномарки, на которой приехали рыбаки, были обнаружены два пакета с рыболовными сетями по 45 м каждая, винтовка калибра 5.5 мм неустановленного образца и свежевыловленная рыба. А в сменной обуви находились не стельки, а спрятанный затвор от винтовки и приспособление для бесшумной стрельбы», - рассказали в ГПК.

На место происшествия вызвали сотрудников Брестского РОВД и Государственной инспекции охраны животного и растительного мира. Винтовка, незаконный улов и рыболовные сети изъяли.

Пограничники в отношении мужчин начали административный процесс по ст.23.29  и ст.23.30 КоАП Республики Беларусь (незаконное пересечение госграницы и нарушение пограничного режима).

В отношении одного из мужчин составлен административный протокол за нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и водных животных. Сотрудники милиции проводят проверку в порядке статей 172-174 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).