Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
фев 2018

Вблизи границы в Бресте задержаны двое россиян, неудачно пытавшихся в феврале 16 раз легально выехать в Польшу

 

TOMIN.BY

На окраине Бреста сегодня вечером, 26 февраля, пограничники задержали двоих граждан России. Мужчины стремились попасть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской погрангруппе.

В ходе первичного разбирательства установлено, что россияне в феврале текущего года 16 раз безуспешно пытались легально выехать в Польшу. После последней попытки решили пересечь границу незаконно. Однако при приближении к пограничной зоне были замечены местными жителями, которые своевременно сообщили о подозрительных людях пограничникам.

Сейчас нарушители находятся в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы.

"За совершение правонарушений, предусмотренных ст. 23.29 (покушение на незаконное пересечение государственной границы) и ст. 23.30 (нарушение пограничного режима)  КоАП Республики Беларусь решается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности в виде депортации с запретом въезда в Беларусь сроком до 5 лет, которая будет осуществлена за их счет", - отметили в погрангруппе.

Брестская пограничная группа просит граждан при появлении подозрительных или незнакомых лиц вблизи государственной границы сообщать об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы или в оперативно-ситуационную службу по телефону в Бресте: (0162) 21 08 04.