Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
март 2018

Пресечена попытка несанкционированного выезда из пункта пропуска «Привалка»

 

TOMIN.BY

В ночь с 6 на 7 марта в пункте пропуска «Привалка» для пересечения границы на выезд в Литовскую Республику проходил оформление автомобиль Audi под управлением гражданина Беларуси 1991 г.р. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета.

"Во время проведения контрольных процедур мужчина предпринял попытку несанкционированного выезда из пункта пропуска в направлении белорусской территории, однако был задержан пограничным нарядом совместно с сотрудниками таможни.

В результате своевременного применения средства принудительной остановки транспортное средство получило значительные механические повреждения. Водитель и лица находящиеся в пункте пропуска не пострадали", - рассказали в ГПК.

Для проведения разбирательства на место происшествия оперативно были вызваны сотрудники ГАИ. Специальный досмотр транспортного средства проведен прибывшей группой кинологов.

Задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 23.32 КоАП (нарушение режима в пунктах пропуска через госграницу).