Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2018

На границе в ПП «Козловичи» задержаны прицепы

 Пограничный пункт пропуска "Козловичи" - фото

TOMIN.BY

В республиканском пункте таможенного оформления «Козловичи» сотрудники таможни выявили два факта незаконного перемещения через границу прицепов. Об этом сообщили в Брестской таможне.

При выезде в Польшу грузового автомобиля Volvo и полуприцепа Schwarzmueller, ранее временно ввезенных на территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками таможни установлено, что идентификационный VIN-номер на полуприцепе не соответствует сведениям, указанным в свидетельстве о государственной регистрации и таможенной декларации на транспортное средство международной перевозки.

Позже в пункт пропуска на въезд в Беларусь прибыли микроавтобус Renault с прицепом PZL-Swidnik, зарегистрированные на территории Польши.

В ходе проведения таможенного досмотра также выявлено, что VIN-номер на прицепе не соответствует сведениям, указанным в техническом паспорте.

В обоих случаях Брестской таможней начаты административные процессы по факту недекларирования полуприцепа (ч. 1 ст. 14.5 КоАП) и попытке перемещения прицепа, подлежащего декларированию, с приданием ему вида другого товара (ч. 2 ст. 14.1 КоАП).