Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
окт 2012

Пьяный польский водитель на ходу «рулил»... головой, а затем три дня приходил в себя

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Три дня ждали сотрудники ГАИ Гродненщины, пока «придет в себя» польский водитель, задержанный нетрезвым на белорусско-польской границе.

«Гражданин соседней страны 6 октября был настолько пьян, что возле КПП «Привалка» уснул за рулем автопоезда «Ивеко», - рассказали в Госавтоинспекции Гродненской области. - Объезжая по встречной полосе стоявший транспорт, он впал в коматозное состояние и уперся в руль головой».

Горе-водителя пытался разбудить и попросить убрать «Ивеко» с дороги его коллега из машины, напротив которой он остановился. Тщетно – тот не реагировал.

Сотрудники ГАИ привезли пьяного иностранца на освидетельствование. Тот, все же проснувшись, общаться ни с кем не захотел. Будучи в явно неадекватном состоянии, протокол решил не подписывать. Более того, ушел в запой.

«Пил и спал прямо в машине, которую работники ГАИ доставили на стоянку в «Понемуни». Он только на третий день отошел от состояния, в котором пребывал, и явился для разбирательства», - поделились подробностями этой уникальной истории представители Госавтоинспекции.

В итоге поплатился водитель за «вольности» на дороге штрафом в размере 3 500 000 рублей и лишением прав на 3 года. И за руль автопоезда, на котором житель Польши приехал в Беларусь, сел уже другой водитель…