Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июль 2018

Брестские таможенники за полгода пополнили бюджет на 260,5 млн рублей

 

TOMIN.BY

Брестские таможенники за полгода пополнили республиканский бюджет доходов на 260,5 млн рублей. Это на 8 % (20 млн рублей) больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестской таможне.

- Увеличение произошло за счет повышения активности внешнеэкономической деятельности субъектами хозяйствования. Наблюдается увеличение проследовавших через границу транспортных средств. Особенно это заметно по украинскому направлению, где поток грузовых машин увеличился на 8%, а легковых – на 42%, - рассказали TOMIN.BY в таможне.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года с начала текущего года на 6% увеличилось количество оформленных брестскими таможенниками деклараций на товары, при этом количество деклараций, выданных по процедуре экспорта, возросло на 16%.

Сокращается время проведения таможенных операций. Так, 53% вывозимых товаров выпускается в срок до 5 минут, до 2 часов производится выпуск 73% ввозимых товаров и до 10 минут – 80% товаров, выпускаемых в процедуре таможенного транзита.