Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
окт 2018

Косметика и мебельная фурнитура: в «Козловичах» выявили незадекларированный товар на 63 тыс. рублей

 

TOMIN.BY

Две попытки ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза без декларирования через пункт пропуска «Козловичи» пресекли брестские таможенники.

Свыше 3200 единиц наборов для ухода за волосами, которые не были указаны в товаросопроводительных документах, обнаружили при досмотре въезжавшего из Польши автомобиля «Вольво». Стоимость косметики по предварительной оценке - около 34 тысяч белорусских рублей.

 

 

В полуприцепе грузового автомобиля MAN, следовавшего из Словакии с мебелью, обнаружено 6 тысяч комплектов мебельной фурнитуры и свыше 7 тысяч крепежной фурнитуры, сведения о которых также не были указаны в предоставленных к таможенному контролю товаросопроводительных документах. По предварительной оценке общая стоимость незадекларированного товара составила более 29 тысяч белорусских рублей.

 

tamozh2

 

«В обоих случаях по факту недекларирования товаров Брестской таможней начаты административные процессы в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере до 30 процентов от стоимости предмета административного правонарушения без конфискации незаконно перемещаемых товаров», - сообщили в Брестской таможне.