Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
дек 2018

ГПК: пресечена очередная попытка ввоза оружия из Украины в Беларусь

Фото использовано в качестве иллюстрации.

TOMIN.BY 

Ночью 11 декабря в пункте пропуска «Веселовка» пресечена очередная попытка ввоза оружия из Украины в Беларусь, сообщили в Госпогранкомитете.

Во время оформления на въезд в Беларусь автомобиля Renault белорусской регистрации пограничники обратили внимание на водителя авто.

- С применением технических средств пограничного контроля под его верхней одеждой был обнаружен завернутый в полиэтиленовый пакет предмет, внешне похожий по форме на пистолет.

Со слов 56-летнего гражданина Беларуси, в свертке находился 9-мм пистолет марки «Luger P-08». Также у мужчины под одеждой выявлены скрытые и плотно упакованные еще два предмета, которые оказались составными частями другого стрелкового оружия, - рассказали в ГПК.

В ходе дальнейшего осмотра транспортного средства, совместно с сотрудниками таможни, под капотом за двигателем была обнаружена небольшая коробка, в которой находилось 20 патронов к пистолету.

Все предметы изъяты сотрудниками таможни для проведения экспертизы. По данному факту проводится дальнейшее разбирательство.