Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
дек 2018

Двое нетрезвых граждан Украины на «Ниссане» пытались прорваться в Беларусь

 

TOMIN.BY

Двое нетрезвых граждан Украины на «Ниссане» пытались прорваться в Беларусь – их остановили пинские пограничники. Попытка нарушения госграницы произошла 20 декабря в 6 часов утра.

В Пинский погранотряд поступила информация от украинских коллег о том, что в пункте пропуска «Городище» (Украина) неизвестные на автомобиле не выполнили законные требования сотрудников Госпогранслужбы Украины и на большой скорости продолжили движение в направлении Беларуси.

В белорусском пункте пропуска «Верхний Теребежов» оперативно развернули средства принудительной остановки.

«Уже на белорусской территории, не доезжая 50 метров до пункта пропуска, благодаря слаженным и профессиональным действиям пограничного наряда заставы «Речица» был задержан автомобиль «Ниссан» украинской регистрации, в котором находились двое граждан Украины, по внешним признакам в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе внешнего осмотра транспортного средства было обнаружено повреждение трех колес», - рассказали в Государственном пограничном комитете.

 

 

Жители Дубровицкого района Ровенской области задержаны для разбирательства. По его результатам будет принято процессуальное решение.