Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
фев 2019

Брестская погрангруппа признана лучшей в Беларуси

 

TOMIN.BY  

По итогам оперативно-служебной деятельности в 2018 году Брестская пограничная группа признана лучшей среди территориальных органов пограничной службы Республики Беларусь. Среди лучших подразделений были отмечены резервная застава и отделение пограничного контроля «Брест – пассажирская станция». 

- В минувшем году Брестские пограничники задержали 172 нарушителя границы из 26 стран мира. При этом ликвидировано 7 каналов незаконной миграции. Стать первыми, в год 100-летия пограничной службы, удалось в первую очередь благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива воинской части, - сообщили TOMIN.BY в погрангруппе.

За год через Государственную границу на участке пограничной группы пропущено более 7 миллионов граждан и около 3 миллионов транспортных средств. Из незаконного оборота в 37-ми случаях было изъято около 440 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

В 2019 году стоящие перед брестскими пограничниками задачи будут столь же важными и ответственными. А приобретенный опыт противодействия попыткам нарушения пограничного законодательства в период проведения Чемпионата мира по футболу в Российской Федерации будет учтен при проведении II Европейских игр.