Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
март 2019

Тайник с центнером янтаря обнаружили таможенники в микроавтобусе жителя Брестской области

 

TOMIN.BY

Более 100 килограммов необработанного янтаря гражданин Беларуси намеревался вывезти в тайнике в Польшу. Об этом сообщили в Брестской таможне.

 

 

32-летний житель Брестской области за рулем микроавтобуса «Мерседес» за рулем микроавтобуса направлялся через пункт пропуска «Брест» в Польшу. Следуя по «красному» коридору, он заявил о перемещении транспортного средства международной перевозки пассажиров.

Однако при досмотре автомобиля таможенники выявили специально оборудованный тайник, в котором были полиэтиленовые пакеты с минеральным сырьем разных цветов, форм и размеров.

Партия сырья будет направлена на экспертизу.

В данном случае Брестской таможней усматриваются признаки совершения административного правонарушения в соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу Евразийского экономического союза с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием тайников либо других способов, затрудняющих их обнаружение).

Минеральное сырье предварительной оценочной стоимостью свыше 22 тысяч рублей и микроавтобус 2001 года выпуска, как предмет совершения административного правонарушения, стоимостью 14 тысяч рублей изъяты до решения суда.