Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
нояб 2012

Полицейские дубинки ввозил в Беларусь водитель из Бобруйска для неизвестного человека. Кто ж поверит?

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Контрабандный товар на 86 000 000 рублей задержан 26 ноября в автодорожном пункте пропуска «Брест». По информации пресс-службы Брестской погрангруппы, его обнаружили в рейсовом автобусе «Ман» сообщением «Мюнхен – Минск». Среди оставленных в автобусе вещей были 2 печатных устройства для фотостудии марки «Fuji», 100 единиц парфюмерных изделий, 4 специальные полицейские дубинки, ножи, комплекты военной амуниции, автозапчасти к грузовому автомобилю.

«После того как пассажиры с личными вещами покинули автобус для пограничного и таможенного оформления, пограничник обратил внимание, на оставленный багаж водителя автобуса, в котором находились сокрытые от таможенного контроля предметы административно–таможенного правонарушения. Контролёр отделения пограничного контроля «Варшавский мост» сразу же сообщил о находке коллегам из Брестской таможни. Автобус был подвергнут более тщательному досмотру», - уточнили в пресс-службе.

По словам водителя - он, к слову, житель Бобруйска - оставленные в транспортном средстве товары принадлежат незнакомому гражданину. Этот человек, якобы, попросил перевести их из Германии в Беларусь, а затем обещал забрать.

Уже, как видим, не заберет. Товар изъят, его судьбу решит суд.

Непонятно, правда, на какую аудиторию рассчитывал водитель, сочиняя такую легенду. Уж он-то, как никто другой, обязан знать правила ввоза в Беларусь товаров для личного пользования.