Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июль 2020

В Украине задержали рекордную партию контрабандных сигарет, вывезенную в фурах из Беларуси

 

TOMIN.BY

Из Беларуси в Украину в двух фурах под видом макулатуры пытались вывезти более 130,3 тысяч пачек сигарет. Это рекордная задержанная партия контрабандных сигарет за последние несколько лет. За рулем автомобилей находились граждане Беларуси, отметили в Госпогранслужбе Украины. 

Контрабанду выявили пограничники Черниговского отряда совместно с таможенниками в пункте пропуска «Новые Яриловичи» (Черниговская область, Репкинский район. - Прим. TOMIN.BY) в ночь на 18 июля.

Стражи границы обратили внимание на два автомобиля DAF и MAN с грузом макулатуры во время оформления машин на въезд в Украину. При детальном досмотре и была обнаружена масштабная контрабанда сигарет. 

- В двойных потолках полуприцепов и двойной стене каждого транспортного средства обнаружено тайники с почти 54 тысячами и более 76 тысячами пачек сигарет белорусского производства без акцизных марок, - говорится в сообщении. 

Вероятно, контрабандисты рассчитывали на то, что ночью пограничники потеряют бдительность. План злоумышленников не сработал. 

 

 

 

За нарушение таможенных правил водители, граждане Беларуси, уже привлечены к административной ответственности. Сигареты и полуприцепы в установленном порядке изъяты. Продолжается подсчет их стоимости.

Фото использовано в качестве иллюстрации.