Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
июнь 2023

На таможенных платежах за 40 тонн б/у одежды пытались «сэкономить» более 60 тысяч рублей

 

TOMIN.BY

Более 40 тонн бывшей в употреблении одежды пытались незаконно ввезти из Германии и Польши на территорию ЕАЭС. Стоимость двух крупных партий товара занизили более чем в 2,5 раза. Подробности TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

 

 

На таможенных платежах за 40 тонн б/у одежды пытались «сэкономить» более 60 тысяч рублей

 

 

В принадлежащих польским перевозчикам грузовых автомобилях DAF, согласно товаросопроводительным документам, через пункт пропуска «Козловичи» перемещали две партии бывшей в употреблении одежды на сумму более 116 тысяч рублей.

Однако при проведении таможенного контроля и последующего досмотра брестские таможенники обнаружили оригинальные комплекты документов. Благодаря чему и выяснилось, что реальная стоимость одежды — более 300 тысяч рублей.

«Недостоверные сведения о товарах позволили бы снизить размер уплаты таможенных платежей в общей сложности на 61 тысячу рублей», — отметили в таможне.

За представление недостоверных сведений о товарах начаты административные процессы по ч. 3 ст. 15.5 КоАП. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30 процентов от стоимости предмета административного правонарушения.