Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
нояб 2013

Брестчанка пыталась ввезти в Беларусь 31 упаковку психотропов в дамской сумочке

 

TOMIN.BY

24-летняя жительница Бреста 23 ноября пыталась ввезти из Польши в Беларусь лекарственный препарат, который содержит психотропное вещество псевдоэфедрин.

В Беларусь она ехала на поезде "Тересполь - Брест". В пункте пропуска женщина не предъявила таблетки для таможенного оформления. А между тем, в  дамской сумочке была 31 упаковка лекарственного препарата - 434 таблетки…

Запрещённый к перемещению через границу товар обнаружила мобильная группа кинологов с использованием специальной собаки.

«Лекарства изъяты для проведения экспертизы», - сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета.

Как сообщал TOMIN.BY, аналогичный инцидент произошел 19 ноября в ПТО «Варшавский мост». В салоне автомобиля, на котором россиянин въехал из Польши в Беларусь, обнаружили две упаковки таблеток, содержащих препарат псевдоэфедрин.

Подробности - на сайте TOMIN.BY

© TOMIN.BY

 

Справка TOMIN.BY

Псевдоэфедрин был предложен для применения у взрослых при бронхиальной астме (при формах лёгкой и средней тяжести) и астматических бронхитах. В настоящее время существуют другие эффективные бронхолитические адреностимуляторы.

Псевдоэфедрин может применяться для приготовления в кустарных условиях наркотического средства - психостимулятора  метамфетамина ( первитина), в связи с чем оборот лекарственных средств, содержащих этот препарат, ограничен.

Псевдоэфедрин запрещен для ввоза в Беларусь.

Госпогранкомитет Беларуси предупреждает: псевдоэфедрин запрещен для ввоза в Беларусь