Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
дек 2013

Гомельская погрангруппа: новогодние "сюрпризы" от украинских контрабандистов

«Новогодние» задержания на белорусско-украинской границе - фото

 

TOMIN.BY

В пункте пропуска "Александровка" при досмотре  микроавтобуса "Рено" было обнаружено более 280 литров спиртных напитков. Партию популярного "новогоднего" товара задержали гомельские пограничники и таможенники 28 декабря. 

"189 литров  коньяка, 90 литров водки  и шампанское были  спрятаны в под сиденьями первого ряда, в багажном отделении  и в личных вещах  водителя, - рассказал TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко. - Спиртное было разлито в полиэтиленовые канистры емкостью по пять литров".

Незаконный груз на сумму более 30 миллионов рублей у водителя микроавтобуса - гражданина Украины - изъяли. В отношении украинца сотрудники таможни начали административный процесс.

В этот же день с товаром более 200 наименований поневоле пришлось расстаться еще одной гражданке Украины. Даму с контрабандой остановили близ деревни Поддобрянка.

 

«Новогодние» задержания на белорусско-украинской границе - фото

 

Сумки и коробки с продуктами питания на сумму свыше 24 миллионов рублей, как выяснилось, мелкими партиями доставляли местные жители через пункт упрощенного пропуска  "Поддобрянка".

"В дальнейшем товар планировали  реализовать  на рынках  Гомеля", - пояснил Дмитрий Уклейко.

 

«Новогодние» задержания на белорусско-украинской границе - фото

 

Теперь вместо прибыли – лишь убытки: помимо изъятия товара, женщине выписали еще и штраф по ч.1 ст. 14.5 КоАП РБ "Недекларирование товара".

 

Фото: Гомельская пограничная группа.