Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
янв 2014

С чужими и поддельным паспортами задержали троих нарушителей границы на Гомельщине

 

TOMIN.BY

Сразу троих нарушителей границы задержали 3 января в пункте пропуска "Новая Гута" на Гомельщине. Как сообщил TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко, все трое пытались пересечь границу по чужим либо поддельным документам.

Гражданин Молдовы следовал в составе группы на территорию Беларуси, чтобы участвовать в спортивных сборах. Свой паспорт был просрочен. Решил «проскочить» по документу знакомого. Пограничники хитрость заметили.

39-летняя гражданка Молдовы предполагала попасть в Россию по паспорту сестры. Собственный, с ее слов, потеряла, а сделать новый "не было времени".

Попасть в Украину "с туристическими целями" сегодня неудачно пыталась еще одна дама. Личность ее устанавливается. Поскольку в российском паспорте, который она предъявила для пограничного контроля, была заменена страница с установочными данными.

"Как выяснилось в ходе проверки документа, страница с установочными данными выполнена  методом  печати на струйном принтере, - рассказал Дмитрий Уклейко. - Как пояснила задержанная, паспорт она получала через родственников. О том, что документ содержит признаки частичной подделки, не знала".

За попытки незаконно пересечь Государственную границу Республики Беларусь в отношении всех задержанных сотрудники органов пограничной службы составили протоколы по ст. 23.29 КоАП РБ. По всем случаям идет проверка.