Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
янв 2014

Двое брестчан пытались ввезти в Беларусь прикрепленные к телу партии смартфонов премиум-класса

 

 

TOMIN.BY

У двух брестчан в автодорожном пункте пропуска "Брест" с разницей в пять минут изъяли прикрепленные к телу гаджеты премиум-класса, которые они пытались контрабандно провезти через границу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.

Попытки незаконного перемещения через границу «яблочных» смартфонов сотрудники погранслужбы совместно с представителями таможни пресекли ночью 24 января.

"В ходе выборочного контроля внимание контрольных служб привлекли двое жителей областного центра, пересекавшие границу по "зеленому каналу" на автомобилях "Фольксваген" и "Ауди", - рассказали в ГПК. - Подозрения вскоре подтвердились: во время личного досмотра у мужчины 1983 года рождения и женщины 1984 года рождения были обнаружены прикрепленные к телу пять и четыре смартфона "iPhone 5s" соответственно".

Нелегальный товар, изъятый сотрудниками таможни, предварительно оценили более чем в 58 миллионов рублей.

"Не исключено, что задержанные брестчане являлись курьерами, перевозившими телефонию мелкими партиями по заказу "серого" продавца", - дополнили в Государственном пограничном комитете.