Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
фев 2014

Дмитрий Мирончик: Беларусь не могут не волновать события, происходящие в соседней Украине

 

 

TOMIN.BY

"Беларусь не могут не волновать события, происходящие в соседней Украине, с которой нас связывают давние и тесные узы дружбы", - заявил сегодня, 18 февраля, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, комментируя события в Украине.
 
"Белорусской стороной с большой тревогой воспринято обострение обстановки в центре Киева 18 февраля 2014 года. Считаем недопустимыми радикальные, противоправные методы разрешения внутриполитических разногласий. 
 
Мы по-прежнему выступаем за урегулирование политического кризиса в Украине путем цивилизованного диалога при безусловном соблюдении принципов верховенства закона и без какого-либо вмешательства извне.
 
Выражаем надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в стране и принятие взвешенных решений в интересах украинского народа", - подчеркнул Дмитрий Мирончик.
 
Напомним, что сегодня утром в центре Киева начались массовые беспорядки, которые завершились столкновениями правоохранителей и сторонников оппозиции. В центре украинской столицы идут настоящие бои. Количество раненых идет на сотни. Есть погибшие.
 
Противостояние продолжается. Вечером начался штурм Майдана. Соцсети заполонили сообщения об ужасе, который сейчас присутствует на площади. Появилась информация о новых погибших.