Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
март 2014

Украинские пограничники сообщили о прорыве российских военных через границу в пункте пропуска "Крым-Кубань"

Украинские пограничники сообщили о прорыве российских военных через границу в пункте пропуска «Крым-Кубань»

 

TOMIN.BY

Украинские пограничники сообщили о прорыве российских военнослужащих через границу в пункте пропуска "Крым-Кубань". По информации ГПС Украины, произошло это 3 марта около 19 часов по местному времени, когда на въезд в Украину прибыл паром «Ейск».

"При осуществлении пограничного контроля двух микроавтобусов в одном из них было обнаружено 7 вооруженных автоматическим оружием и пистолетами людей. Разрешений на ввоз в Украину огнестрельного оружия у данных лиц не было. Требования пограничного наряда по запрету ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы, - сообщили в ГПС. - С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру".

 

Украинские пограничники сообщили о прорыве российских военных через границу в пункте пропуска «Крым-Кубань»

 

Согласно информации украинских пограничников, на следующем пароме в пункт пропуска "Крым -Кубань" прибыло три грузовых автомобиля КАМАЗ с вооруженными людьми. Те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины.

"В дальнейшем группа вооруженных лиц на микроавтобусах и "КамАЗе" с применением физической силы захватили место дислокации отдела пограничной службы "Керчь", - дополнили в Госпогранслужбе Украины. - Своими действиями российские военные препятствуют осуществлению пропускных операций и затрудняют выполнение соответствующих межгосударственных соглашений".

Российская сторона эту информацию пока не комментирует.

 

Фото: ГПС Украины.