Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
март 2014

Крепкие мужчины с белорусскими паспортами пытались ввезти в Украину патроны и электрошокер

Крепкие мужчины с белорусскими паспортами пытались ввезти в Украину патроны и электрошокер - фото

 

 TOMIN.BY

"Натренированных белорусов не пустили на «свадьбу»". Под таким заголовком на сайте Государственной пограничной службы Украины размещено сообщение о том, что в пункте пропуска «Славутич» задержаны четверо мужчин с белорусскими паспортами.

«Вчера на въезд в Украину через пункт пропуска «Славутич», что на украинско-белорусской границе, прибыл автомобиль «Шевроле Трейл». В автомобиле, кроме водителя, находилось еще трое пассажиров. По документам, которые подали путешественники, все они были гражданами Беларуси.

Внимание пограничного наряда, который проверял документы, привлекло нервное поведение путешественников. Кроме того, правоохранители заметили, что мужчины имели спортивное телосложение, набитые суставы на руках и поломанные носы, что указывало на характерные для занятий силовыми видами единоборств признаки. Граждане сообщили, что направляются в Одессу на свадьбу товарища и ничего запрещенного при себе не имеют», - говорится в сообщении.

«С целью недопущения незаконного перемещения через государственную границу запрещенных предметов и прекращения других противоправных действий автомобиль направили на полосу движения «красный коридор», где был проведен углубленный погранично-таможенный осмотр. В багажном отделении было обнаружено электрошоковое устройство «Phantom», 2 паспорта на имя водителя, но уже как гражданина России. Но на этом находки не закончились», - подчеркнули в ГПСУ.

 

Крепкие мужчины с белорусскими паспортами пытались ввезти в Украину патроны и электрошокер - фото

 

Под задним пассажирским сиденьем пограничники нашли два пакета с 17 патронами к огнестрельному оружию.

Об инциденте сообщили сотрудникам Службы безопасности Украины в Черниговской области. К слову, на сайте СБУ информация на эту тему отсутствует.

«После выяснения всех обстоятельств правонарушения также будет решаться вопрос о запрете въезда этих граждан в Украину», - уточнили в ГПСУ.

Фото ГПСУ.