Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июль 2014

Гомельские пограничники задержали в «Новой Гуте» двух иностранцев с чужими паспортами

 

TOMIN.BY

Гомельские пограничники задержали 21 июля в «Новой Гуте» двух иностранцев с чужими паспортами. За попытку умышленного незаконного нарушения границы  из Украины в Республику Беларусь в отношении   задержанных лиц составлены административные протоколы. Оба до решения суда будут находится в ИВС Гомельского облисполкома.

Об этом TOMIN.BY сообщил пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

«Пограничным нарядом в микроавтобусе «Мерседес» при прохождении пограничного контроля 21 июля был задержан неизвестный гражданин. Для въезда в Беларусь он предъявил  паспорт  на имя  гражданина Молдовы 1989 года рождения, но паспорт оказался не его», - рассказал Дмитрий Уклейко.

Из объяснений задержанного следовало, что «после  совместного употребления  спиртных напитков они с братом перепутали паспорта, обнаружилась же  замена только на белорусской границе».

Второй иностранец пытался также пересечь границу в пункте пропуска «Новая Гута». Из Украины в Беларусь он пытался попасть пешком с паспортом брата. 

«Как пояснил задержанный,  он является уроженцем Республики Дагестан, а в Гомель следовал к девушке. Кем на самом деле  является очередной незадачливый турист, придётся в ближайшее время выяснять гомельским пограничникам», - уточнил Дмитрий Уклейко.

 

С чужими и поддельным паспортами задержали троих нарушителей границы на Гомельщине

Подробности здесь: http://tomin.by/news/granica/6262-s-chuzhimi-i-poddelnym-pasportami-zaderzhali-troikh-narushitelej-granitsy-na-gomelshchine