Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
авг 2014

Наркотики в пачке кофе пытался провезти через границу московский менеджер

 

Попытку провоза наркотиков через границу пресекли в автодорожном пункте пропуска "Брест", сообщила БЕЛТА офицер пресс-службы Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского Екатерина Павлова.

Возвращавшаяся из Польши на автомобиле "Фольксваген", группа из четверых россиян для прохождения таможенного оформления выбрала зеленый коридор. После пересечения линии, обозначающей выезд из зеленого коридора, по инициативе брестских пограничников транспортное средство было остановлено и направлено в бокс для углубленного досмотра. Водитель, полагая, что его никто не видит, предпринял попытку избавиться от пачки кофе. Однако пограничники предотвратили уничтожение подозрительного продукта.

В ходе совместного с сотрудниками таможни досмотра в пачке с кофе были обнаружены девять пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета общим весом 6,4 г, предположительно марихуаной. Вещество изъято и направлено на экспертизу. Также в личных вещах пассажиров были обнаружены две курительные трубки.

Водитель, житель Москвы 1992 года рождения, менеджер по работе с клиентами одной из столичных компаний, пояснил, что перевезти наркотики через границу его попросил неизвестный.

По результатам медицинского освидетельствования, проведенного в наркологическом диспансере, у водителя и трех его пассажиров - молодого человека 1987 года рождения и девушек 23 и 22 лет - был установлен факт употребления наркотических средств без наркотического опьянения.

Водитель задержан. Брестская таможня возбудила в отношении его уголовное дело по ч.2 ст.228 УК (контрабанда).