Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
сен 2014

В пункте пропуска «Словечно» на белорусско-украинской границе изъяли 121 килограмм пчелиной пыльцы

 

TOMIN.BY

Необычный груз обнаружили вчера, 31 августа, гомельские пограничники и таможенники в поезде Одесса – Санкт-Петербург.

При досмотре состава в пункте пропуска «Словечно» выяснилось, что в одном из вагонов некто пытался провезти в Беларусь 121 килограмм пчелиной пыльцы – обножки.

 

 

Контрабандный груз был спрятан в межпотолочном пространстве вагона.

"Владельца товара установить не удалось: проводник вагона, 43-летний россиянин, наличие незаконного груза объяснить не смог", - рассказал TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко

Партия пыльцы изъята сотрудниками Гомельской таможни.

Сумма оценки груза составила  86, 7 миллиона белорусских рублей.

 

Фото: Гомельская погрангруппа.

 

Справка TOMIN.BY. Пчелиная пыльца (или обножка) - пыльцовые зерна цветка. В составе обножки содержится свыше 50 активных биологических веществ. Цветочная пыльца, как и мед, оказывает благоприятное влияние на организм человека при физическом, нервном, психическом переутомлениях, при беременности, при расстройствах в росте и в развитии, а также при следующих заболеваниях: анемиях (малокровие), состояниях общего истощения организма, органических и функциональных поражениях сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, поражениях простаты, импотенции, старческих заболеваниях, болезней нервной системы, эндокринных заболеваниях, при неправильном функционировании печени и желчного пузыря, нарушениях сна, проблемах психологического характера, при снижении памяти и внимания, вялости кожи, при сильном выпадении волос.

Полезные свойства цветочной пыльцы по своему составу и по возможностям воздействия на организм человека оказывается на порядок выше всех широко рекламируемых известных препаратов.