Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
сен 2014

Жительница Гомельской области пыталась попасть в Украину, спрятавшись между сиденьями автомобиля

 

TOMIN.BY

Отсутствие паспорта решила заменить смекалкой девушка, пытавшаяся попасть в Украину через пункт пропуска «Новая Гута». В ночь на 17 сентября пограничный наряд обнаружил нелегальную путешественницу между передними и задними  сиденьями автомобиля «Хёндэ», выезжавшего из Беларуси.

 

 

«Со слов нарушительницы, она является гражданкой Республики Беларусь и проживает в одном из населённых пунктов Гомельской области. После конфликта с родителями, решила уехать к знакомым  в страну-соседку, хотя документ на право пересечения границы в связи с ветхим состоянием отдала на обмен», - рассказал TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко.

 

 

Чтобы незаконно пересечь границу, девушка договорилась с водителем  «Хёндэ», 31-летним гражданином Российской Федерации. Отсутствие документов у «туристки» россиянина не смутило.

В результате оба задержаны.

«После установления личности девушки и определения окончательной  роли водителя в попытке незаконного перемещения через границу задержанные будут привлечены к ответственности», - дополнил Уклейко.

 

Фото: Гомельская погрангруппа.