Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
окт 2014

На белорусско-украинской границе задержан нелегал с пневматическим пистолетом

 

TOMIN.BY

На белорусско-украинской границе задержан нелегал с пневматическим пистолетом, стреляющим металлическими шариками. Пограничный наряд остановил мужчину, двигавшегося в обход пункта пропуска «Новая Гута».

«Каких-либо документов удостоверяющих личность он при себе не имел, зато был вооружен, - рассказал TOMIN.BY пресс-офицер Гомельской погрангруппы Дмитрий Уклейко. - Со слов задержанного, он 22-летний гражданин Украины. Документы он потерял на территории Российской Федерации, а следовал к постоянному месту жительства в Одесскую область.  Отсутствие паспорта и мотивировало его идти в обход пункта пропуска».

Это была не единственная в течение суток попытка нарушения границы на участке ответственности Гомельской погрангруппы. Вторая произошла в пункте пропуска  «Тереховка».

В поезде следующем из Харькова в Барановичи, пограничный наряд задержал гражданина Кыргызстана 1982 года рождения. При проверке документов турист  предъявил документ с признаками частичной подделки. В нем было переклеено фото. 

«Нарушителя не смутило и то, что в предъявленном паспорте на имя гражданина Узбекистана разница в возрасте с прежним владельцем паспорта составила почти 11 лет», - отметил Дмитрий Уклейко.

Задержанный пояснил, что паспорт потерял, а новый купил у неизвестного лица.

До установления личностей и выяснения истинных намерений пересечения границы оба задержанных препровождены в изолятор временного содержания.