Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2014

В ПТО «Варшавский мост» изъят «Фольксваген», на который было два комплекта регистрационных номеров

 

TOMIN.BY

«Фольксваген-Пассат» за 240 миллионов рублей изъяла Брестская таможня у гражданина Армении. Как выяснилось, на автомобиль было два комплекта регистрационных номеров и техпаспорта.

Легковое авто мужчина ввозил на территорию Таможенного союза через пункт таможенного оформления «Варшавский мост». Заявил, что временно. И предоставил таможенникам технический паспорт и заполненную собственноручно пассажирскую декларацию, в которой указал, что автомобиль зарегистрирован на территории Германии.

 

 

«В ходе проведения операций таможенного контроля было установлено, что прибывшее в пункт пропуска транспортное средство снято с постоянного  регистрационного учета в Германии и на него выданы временные транзитные номера и техпаспорт. В таком случае «Фольксваген-Пассат» подлежал ввозу на территорию Таможенного союза при условии уплаты таможенных пошлин и налогов», - рассказали TOMIN.BY в Брестской таможне.

Поскольку «Фольксваген» ввозился под видом постоянно зарегистрированного на территории Германии, автомобиль 2012 года выпуска изъят до решения суда. 

 

Фото: Брестская таможня.