Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
дек 2014

Двое ранее судимых жителей Брестской области задержаны при попытке нелегального перехода границы

 

TOMIN.BY

При ночной попытке нелегального пересечения государственной границы задержаны два белоруса. Успешную совместную операцию по задержанию провели сотрудники Брестской пограничной группы и Надбужанского отряда пограничной стражи Республики Польша.

Как выяснилось в ходе разбирательства, на территорию Евросоюза мужчины пытались попасть не только в поисках лучших условий жизни за рубежом, но и уклонялись от уголовного преследования.

«27-летний и 34-летний жители Брестской области ранее привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ, кражу, грабёж и угон транспортного средства, - рассказали в пресс-службе Государственного пограничного комитета. - Один из них на сегодняшний день является обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. I ст. 380 УК РБ «подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов» с применением меры пресечения - подписка о невыезде».

За покушение на незаконное пересечение границы и нарушение пограничного режима злоумышленники привлечены к административной ответственности и переданы сотрудникам милиции.

Вместе с тем, проводится комплекс проверочных мероприятий о причастности задержанных лиц к другим противоправным действиям.