Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
янв 2015

В Беларуси перевозчики на международных рейсах получат право проверять визы у пассажиров

 

TOMIN.BY

В Беларуси с июля 2015 года перевозчики на международных рейсах в автомобильном, морском и авиасообщении получат право проверять у пассажиров документы, необходимые для въезда в государство назначения, транзита.

Соответствующие требования содержатся в законе "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения общественной и пограничной безопасности", опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Новые положения закона вступают в силу через шесть месяцев после официального опубликования - во второй половине июля 2015 года. Перевозчикам дается право на проверку упомянутых документов, а в некоторых случаях на них возлагается такая обязанность.

"В случае если Республика Беларусь является государством назначения или транзита, до начала международной воздушной перевозки пассажиров перевозчик обязан убедиться в том, что пассажиры имеют документы, необходимые для въезда в Республику Беларусь", - говорится в документе. 

В соответствии с законом, документы, необходимые для въезда в государство назначения, пассажиры будут предъявлять на международных рейсах в автомобильном, морском и авиасообщении.

Закон содержит и многие другие нормы, в том числе касающиеся незаконного перемещения товаров через госграницу, нарушения правил несения пограничной службы или осуществления пограничного контроля, нарушения пограничного режима.