Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2015

Две партии медпрепаратов задержали брестские пограничники и таможенники

 

TOMIN.BY

Две партии медпрепаратов задержали 3 февраля брестские пограничники и таможенники. Об этом сообщили в пресс-центре ГПК Беларуси.

Трое граждан России пытались ввезти в нашу страну таблетки, содержащие трамадол и кодеин. Россияне пересекали белорусско-польскую границу через автодорожный пункт пропуска «Брест» на автомобиле «Форд» с французскими регистрационными номерами.

После прохождения соответствующих видов контроля на «красном» коридоре и подачи таможенной декларации транспортное средство направили в бокс для проведения специального досмотра.

В салоне авто и в личных вещах водителя обнаружены не заявленные при таможенном оформлении медицинские лекарственные препараты: 60 таблеток, содержащих трамадол и 12 таблеток с кодеином - веществами, запрещенными к ввозу.

 

 

Препараты, принадлежащие проживающему во Франции 40-летнему водителю иномарки, изъяты для проведения экспертизы.

Крупную партию медицинских препаратов белорусского производства пытался вывезти из Беларуси гражданин Украины. Следуя через пункт пропуска «Томашовка», турист спрятал в своем «Ниссане» от таможенного контроля 676 упаковок «Мукосата». Ампулы и капсулы обнаружили за декоративной обшивкой салона и дверей машины.

 

 

Лекарственное средство стоимостью 57 миллионов рублей изъято, до решения суда арестовано и авто, предварительно оцененное в 20 миллионов рублей.

 

Фото: Государственный пограничный комитет.