Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
март 2015

Канадская туристка погибла после столкновения катера с китом

 

Lenta.ru

В Тихом океане у берегов Мексики туристический катер, возвращавшийся в город Кабо Сан Лукас после короткой экскурсии, столкнулся с серым китом, сообщает The Guardian. В результате аварии погибла туристка из Канады, еще два пассажира катера получили травмы.

Всего на борту находились 24 человека, включая членов команды. Инцидент произошел утром в среду, 11 марта.

«Капитан был вынужден сделать резкий маневр, чтобы избежать столкновения с китом, который неожиданно появился прямо перед катером. Кит ударил один борт лодки, в результате чего два человека получили ранения. Еще одна пассажирка также пострадала, позднее она, к сожалению, скончалась в больнице», — говорится в заявлении туристической компании Cabo Adventures.

The Guardian уточняет, что, вероятнее всего, туристка во время столкновения упала в воду. По словам начальника порта в Кабо Сан Лукасе Висенте Мартинеза (Vicente Martínez), погибшей было 45 лет.

Сообщается, что жизни еще двоих пострадавших в результате инцидента ничего не угрожает. Их гражданство не называется.

Кабо Сан Лукас расположен на полуострове Калифорния. Одной из главных туристических достопримечательностей курорта являются киты. Для путешественников организовываются экскурсии, на которых они могут вблизи посмотреть на этих животных.