Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2015

В Московской области упал воздушный шар с супругами и пилотом на борту. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

26 февраля 2015 года 26-летняя москвичка заключила договор с одним из воздухоплавательных клубов Московской области о вступлении в члены клуба. Оплатив вступительный взнос, она получила право на ознакомительный полет на воздушном шаре.

По сообщению пресс-службы СК России, вечером 14 марта 2015 года женщина и ее 40-летний муж поднялись на борт теплового аэростата под управлением 24-летнего пилота. Во время полета аэростат, предположительно, не набрав нужной высоты, зацепился на вышку сотовой связи и повредил оболочку. В результате шар упал на землю в районе деревень Ревякино, Волдынское и Настасьино Дмитровского района.

«Все находившиеся на его борту люди получили телесные повреждения, предварительно, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

"Следствием организован и проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших", - уточнили в СК.