Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
апр 2015

В Московской области нашли тело пропавшего без вести режиссера-документалиста Тамары Якжиной

 

TOMIN.BY

Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала без вести в Москве не позднее 16 марта 2015 года. До 15 апреля ее местонахождение было неизвестно. По факту безвестного исчезновения Якжиной было возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ). Сегодня удалось восстановить картину исчезновения Якжиной, сообщает пресс-служба СК России.

В ходе расследования были задержаны двое мужчин, причастных к безвестному исчезновению режиссера. Ими оказались 52-летний житель города Королева Московской области и 31-летний житель города Москвы. У следствия имеется оперативная информация о том, что задержанные намеревались распорядиться квартирой режиссера.Подробности - на сайте TOMIN.BY.

По данным следствия, 12 марта 2015 года один из задержанных встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее. В пути следования между Якжиной и водителем возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой он совершил убийство режиссера.

Затем мужчина вывез тело женщины на территорию Московской области и захоронил. Желая скрыть следы преступления и ввести в заблуждение следствие, он несколько раз передвигался по Москве и включал ее мобильный телефон для фиксации адреса.

Ранее по подозрению в совершении преступления были задержаны житель города Королева Московской области и двое жителей города Москвы. Всем задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.

 

В Москве исчезла известный режиссер-документалист Тамара Янжина. Задержаны подозреваемые, намеревавшиеся распорядиться ее квартирой