Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июнь 2015

В Ереване с 19 июня проходят акции протеста против новых цен на электроэнергию. Демонстранты отказались встречаться с президентом

 

TOMIN.BY

Участники проходящего в Ереване с 19 июня протеста против повышения тарифа на электроэнергию отказались встречаться с президентом Армении Сержем Саргсяном, хотя ранее добивались этого. Об этом сообщают СМИ.

Представители координационной группы потребовали, чтобы Саргсян в прямом эфире отменил решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.

По данным местных СМИ, сейчас к месту проведения акции на проспекте Баграмяна в Ереване стянуты дополнительные силы полиции. Правоохранители вооружены дубинками и алюминиевыми щитами. Демонстранты не вступают в конфликт с полицией.

Акции протеста в столице Армении начались 19 июня, когда стало известно о повышении  тарифа на электроэнергию. С 1 августа 2015 года он должен повыситься на 16,7 процентов.

23 июня полиция с помощью водометов разогнала демонстрантов, задержав более 200 человек. По данным СМИ, пострадало  18 человек - 11 полицейских и 7 демонстрантов.

Представители посольства США обвинили правоохранителей столицы в незаконном применении силы против демонстрантов.

 

Фото: социальные сети.