Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июль 2015

СК России возбудил уголовное дело по факту смерти трехлетней девочки в отеле Хургады

 

TOMIN.BY

В отеле египетского города Хургада умерла трехлетняя девочка, которой не была оказана медицинская помощь. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации СКР, жительница Александровского района Владимирской области с дочерьми 3 и 5 лет по путевке отдыхала в отеле. В 4 часа утра 14 июля 2015 года женщина и дети почувствовали недомогание, сопровождавшееся сильной рвотой. Мать пыталась сама справится с недомоганием.

Около 10 часов утра она обратилась к администратору отеля с просьбой об оказании медицинской помощи. Но не смогла предъявить страховку, которую неосмотрительно вместе с другими документами передала на хранение знакомым - семья в это время находились на однодневной экскурсии.

Сотрудник отеля не стал с ней разговаривать, фактически отказав в предоставлении предусмотренной услуги.

После обеда этого же дня 3-летняя девочка потеряла сознание. На крик женщины о помощи, соотечественники, находившиеся в отеле, потребовали вызвать врача, который прибыв на место, констатировал смерть ребенка.

По предварительным данным СКР, причиной смерти малолетней стало обезвоживание организма.

Женщине и ее старшей дочери была оказана медицинская помощь в условиях клиники.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на максимальное восстановление всех обстоятельств произошедшего и установление лица (лиц), причастных к наступившим последствиям. Следствием подготовлены соответствующие документы на проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы по установлению точной причины смерти потерпевшей, которая будет назначена незамедлительно после доставления тела ребенка на территорию России за счет средств страховой компании», - уточнили в СКР.

Для достижения объективности расследования происшествия СКР намерен в установленном законом порядке взаимодействовать с правоохранительными органами Арабской Республики Египет.