Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
авг 2015

В Подмосковье столкнулись гидроплан и вертолет: количество жертв и пострадавших - от 8 до 9 человек

 

TOMIN.BY

В Подмосковье столкнулись частный легкомоторный гидросамолёт «Cessna-206» и вертолет «Robinson 44». Инцидент произошел 8 августа на Истринском водохранилище, в 500 метрах от береговой линии.

 

 

По предварительным данным Следственного комитета России, количество жертв и пострадавших варьируется от 8 до 9 человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние. По информации МЧС России, на борту гидроплана было 5 человек, в том числе двое детей, на борту вертолета – 4 человека, один из которых - ребенок.

На месте катастрофы идут поисковые работы. К ликвидации последствий происшествия привлечено 110 человек и 35 единиц техники.

 

Фото:  МЧС России.

 

Водолазные расчеты Центра спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС провели 12 погружений и подняли на поверхность тела двоих погибших. На дне водохранилища обнаружен гидросамолет.

По состоянию на 9 часов утра 9 августа оставалась неизвестной судьба 6 человек.

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте возбудили по факту уголовное дело по ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

 

Рейтинг рубрики за неделю