Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
авг 2015

Пять долларовых миллиардеров потеряла Россия за неделю, Китай – 21, США – 9

 

TOMIN.BY

В России за 8 дней (с 17 по 25 августа) стало на пять долларовых миллиардеров меньше из-за обвала мировых фондовых рынков. Глобальный список миллиардеров сократился на 66 человек. Больше всех миллиардеров потерял Китай – 21, в США стало на 9 миллиардеров меньше, в Индии — на 6, сообщает американский Forbes.

По расчетам Forbes, больше всех пострадал совладелец крупнейшего в России производителя растительных масел «Содружество» Александр Луценко. Его состояние снизилось на 233 миллиона долларов и, по данным на закрытие торгов 25 августа, составило 983 миллиона долларов.

98 миллионов долларов потерял совладелец группы ТАИФ Рустам Сультеев. Его состояние сейчас составляяет 928 миллионов. Другие владельцы группы, сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы, занявшие четвертое место в последнем рейтинге богатейших семей России, потеряли по 96 миллионов. Их состояния составляют 997 миллионов и 969 миллионов долларов соответственно.

Состояние совладельца «Новатэка» Леонида Симановского сейчас оценивается в 990 миллионов – он потерял 49 миллионов долларов.

Больше всех потерял вице-президент гонконгского производителя видеокамер и регистраторов Hikvision Гун Хунцзя. Его состояние за 8 дней уменьшилось на 4,1 миллиарда долларов и теперь составляет 876 миллионов долларов.