Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2015

«Щит Союза-2015»: белорусские летчики приземлились на российском аэродроме Пушкин

TOMIN.BY 

В рамках подготовки к совместному российско-белорусскому оперативному учению «Щит Союза-2015» сегодня, 4 сентября, авиация Вооруженных сил Беларуси перебазировалась на аэродром Пушкин Западного военного округа Российской Федерации.  Белорусских летчиков встретили на российской земле хлебом-солью. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

На аэродром Пушкин прибыли 5 штурмовиков Су-25, 5 вертолетов Ми-24 и один Ми-8. Авиационное имущество перевезено военно-транспортным самолетом Ил-76.

Штурмовики Су-25 выполнили прямой перелет из пункта постоянного базирования, а экипажи вертолетов провели дозаправку на одном из аэродромов в Псковской области.

Сейчас инженерно-технический состав проводит обслуживание авиационной техники.

«В объединённую авиационную группу вошло более 80 летательных аппаратов. ВВС Республики Беларусь представлены многоцелевыми ударными вертолетами Ми-24П и штурмовиками Су-25. От ВВС России в состав авиагруппы вошли фронтовые бомбардировщики Су-24МР, вертолёты Ми-24, истребители Су-27», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, совместное российско-белорусское оперативное учение «Щит Союза-2015» пройдет с 10 по 16 сентября на полигонах Западного военного округа в Ленинградской и Псковской областях. В нём примет участие более 8 тысяч военнослужащих, будет задействовано около 400 единиц военной техники.

 

«Щит Союза – 2015»: барановичские летчики и ракетчики выполнят боевые задачи на российском полигоне Ашулук

Правительство России направило на подпись Владимиру Путину соглашение о военной базе в Беларуси

Белорусские ракетчики и летчики заступят на боевое дежурство на российском полигоне Ашулук

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю