Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2015

Минобороны РФ не исключает провокаций со стороны ИГ с целью подставить российские ВКС

 

TOMIN.BY

О возможности подрыва террористами группировки «Исламское государство» (ИГ) мечетей в Пальмире и других городах Сирии с целью обвинить в этом российскую авиацию сегодня, 6 октября, предупредило Минобороны России. Официальный представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков, не исключает намеренную подготовку провокаций для последующей демонстрации ложных фото- и видеоматериалов.

«Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации — подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации», - сообщил Игорь Конашенков.

В течение сегодняшнего дня с авиабазы Хмеймим в Сирии самолеты российской авиации совершили около 20 боевых вылетов. Все российские военные самолеты, выполнявшие сегодня боевые задачи над территорией Сирийской Арабской Республики, успешно вернулись на базовый аэродром Хмеймим, уточнили в Минобороны.

«Нанесение российской авиагруппой в Сирии точечных воздушных ударов по складам боеприпасов, бронетехнике и командным пунктам террористов группировки ИГИЛ вызвало панику среди боевиков. Осознав высокую эффективность вскрытия нашими средствами разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения, террористы предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов. При этом бронетехнику боевики, как правило, размещают непосредственно у мечетей, прекрасно зная, что российская авиация никогда не будет наносить по ним удары», - сообщается на сайте Минобороны России, где также размещено видео, полученное вчера с одного из беспилотных летательных аппаратов при проведении воздушной разведки. 

Напомним, российские ВКС 30 сентября 2015 года по просьбе официального Дамаска проводят воздушную операцию против террористической группировки «Исламского государства». В состав воздушной группировки, размещенной на авиабазе Хмеймим близ Латакии, входят 4 истребителя Су-30СМ, 6 бомбардировщиков Су-34, по 12 бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25СМ, а также более 20 вертолетов разных типов.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю