Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
нояб 2015

«Белавиа» проинспектировала Шарм-эль-Шейх и заявило о высоком уровне безопасности аэропорта Египта

TOMIN.BY

Руководство и служба авиационной безопасности ОАО «Авиакомпания «Белавиа» провели рабочие встречи с руководителями международного аэропорта Шарм-эль-Шейх, представителями египетских спецслужб, полиции и армии. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В процессе инспектирования были проверены процедуры по досмотру въезжающего на территорию аэропорта транспорта, пассажиров, багажа и ручной клади.

"Сейчас работает многослойная процедура проверки. Первоначально досмотр проводится техническими средствами, после чего проходит личный досмотр всех пассажиров, багажа и ручной клади без исключения сотрудниками службы авиационной безопасности и полиции аэропорта. Также введен дополнительный контроль специальными службами международного аэропорта Шарм-эль-Шейх за соблюдением правил проведения личного досмотра и проверки багажа", - говорится в сообщении.

На данный момент ряд государств, в том числе членов Европейского союза, провели инспекции, оказали содействие в улучшении процедур досмотра и высоко оценили степень безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейх и Хургада.

В полном объёме продолжают выполняться рейсы и осуществляться перевозка пассажиров в обоих направлениях из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Австрии, Венгрии, Грузии, Украины, Саудовской Аравии, Кувейта, Туниса и других.

«Самостоятельно убедившись в обеспечении безопасности в настоящее время на высоком уровне в международном аэропорту Шарм-эль-Шейха, ОАО «Авиакомпания «Белавиа» планирует выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме», - рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД Игорь Чергинец.

Напомним, после того как появилась первая инфомация о взрыве на борту россйиского самолета А321 на Синайском полуострове Египта, Россия вечером 6 ноября прекратила выполнять регулярные рейсы в Египет. Всех туристов, а их около 80 тысяч, обещают вывезти из этой страны в течение месяца.

4 ноября Великобритания приостановила вылеты самолетов британских авиакомпаний из аэропорта Шарм-эль-Шейха, чтобы убедиться в безопасности полетов. В этот же день Ирландия полностью прекратила авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом «вплоть до особого распоряжения».

Нидерланды 5 ноября приостановили все рейсы из страны в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и полеты над Синайским полуостровом. 

5 ноября Франция также отменила все рейсы в аэропорт Шарм-эль-Шейх. 

 МИД Беларуси рекомендовал гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Египет, но сообщил " о сохранении контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства г.Каир, для пребывания с деловыми и иными целями».

 

«Белавиа» продолжит выполнять рейсы в аэропорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада

Россия прекратила полеты в Египет: «Белавиа» 7 ноября выполнит рейсы в Хургаду, вылет в Шарм-эль-Шейх 8 ноября – под вопросом

Трагедия в небе над Синаем: основные версии крушения 31 октября самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте

В Египте разбился летевший в Санкт-Петербург Airbus A321, на борту были 224 человека. 1 ноября в России – день траура

Разбившийся в Египте Airbus А321 не подвергался внешней атаке: причиной крушения могла стать техническая неисправность

Тела погибших в Египте авиапассажиров доставят в Россию: расследование крушения самолета А321 "Когалымавиа" продолжается

Книга соболезнований в связи с крушением в Египте Airbus A321 открыта в Генконсульстве РФ в Бресте