Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
дек 2015

Пожар на Тушинском машиностроительном заводе в Москве

 

TOMIN.BY

Пожар на Тушинском  машиностроительном заводе в Москве был локализован 11 декабря в 0.15. Об этом сообщило МЧС Москвы в twitter. О пострадавших не сообщается. Жителей близлежащих домов не эвакуировали.

Пожар на заводе начался вечером 10 декабря. СМИ называют его одним из крупнейших за последние 25 лет в российской столице. Возгорание случилось в одном из заводских зданий, внутри которого находились емкости с дизельным топливом, которые начали взрываться. Пожару был присвоен сначала 4, а затем снижен до 2 класса опасности.

Площадь пожара составляет 15 тысяч метров. Здание частично обрушилось. На месте работают 30 пожарных расчетов.

По данным МЧС, «на пожаре по адресу: улица Новопоселковая, д.6, корп.40 превышений ПДК загрязняющих веществ по состоянию на 23.20 10.12.15 не зафиксированы».

По предварительным данным, причиной пожара в числе других мог стать поджог, а также замыкание электропроводки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тушинский завод – прежде было одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности, на котором строился орбитальный корабль «Буран». Сейчас на базе снятых с вооружения ракет «земля — воздух» здесь выпускаются ракеты-мишени для тренировок войск ПВО.

Пожар был потушен в 1.27.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю