Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2015

В Ямало-Ненецком автономном округе оленеводы убили топ-менеджеров "Газпрома"

 

TOMIN.BY

Двойное убийство высокопоставленных сотрудников дочернего предприятия "Газпрома" - ОАО "Газпром переработка" произошло 21 декабря в Ямало-Ненецком автономном округе. Следственным отделом по г.Тарко-Сале управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому округу возбуждено уголовное дело в отношении 22 летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщается на официальном сайте окружного управления СК РФ.

По предварительной информации, топ-менеджеров застрелили в ходе перестрелки. Трагедия случилась в тундре в 90 км от села Самбург Пуровского района, где недалеко от охотничьего домика нашли тела 35-летнего начальника ремонтно-механической службы ОАО "Газпром переработка" Андрея Ходакова и 34-летнего начальника топливного отдела компании Дениса Свистунова с огнестрельными ранениями.

«Подозреваемый задержан. Инициируется вопрос перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении УСК.

По сообщению российских СМИ, рядом с телами топ-менеджеров с огнестрельными ранениями обнаружены и два оленевода  - братья Денис и Даниель Пяк, которые сопровождали топ-менеджеров "Газпрома" на охоте. После совместного распития спиртного между ними якобы завязалась ссора, которая переросла в перестрелку. Следователи выясняют, кто именно открыл стрельбу. По подозрению в убийстве задержан 22-летний мужчина. 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю