Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
дек 2015

В Свердловской области спасли 8-летнего мальчика, которого мать "лечила" крысиным ядом

TOMIN.BY

В Свердловской области медики спасли восьмилетнего мальчика, которому мать самостоятельно назначила крысиный яд в качестве лекарства. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Вначале жительницу города Асбест Свердловской области 1979 года рождения задержали по подозрению в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью собственному 8-летнему сыну. Однако в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мать покушалась на убийство собственного ребенка.

 «Женщина, якобы, с целью избавить ребенка от недуга давала ему препараты, содержащие крысиный яд, от чего малыш едва не умер. Это стало известно, когда школьник находился на лечении в одной из клиник столицы Среднего Урала в момент  сдачи анализов. Врачи забили тревогу и проинформировали силовиков. Первоначально мать лукавила полицейским, но затем под прессом неопровержимых улик дала признательные показания, сообщив, что, таким образом, она хотела убить свое чадо», - уточнили в ГУ МВД.

Точная причина преступления сейчас устанавливается. Мальчик находится в больнице, его жизни уже ничего не угрожает. «Более того, он пошел на поправку», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, приступив к детальному разбирательству, сыщики установили, что женщина в Асбесте проживает с  супругом-предпринимателем. Полиция отрабатывает все возможные версии. Сама мать утверждает, что она устала заниматься лечением своих близких.

«В настоящее время подозреваемая содержится под стражей в изоляторе временного содержания городского УМВД. По месту ее жительства полицейские провели обыск, изъят домашний компьютер, информация, содержащаяся в нем, анализируется. Материалы уголовного дела полиция направила в прокуратуру Екатеринбурга для решения вопроса о переквалификации и направления в региональный Следственный комитет по подследственности. Статья, по которой дело было возбуждено изначально, может быть переквалифицирована на более тяжкую – покушение на убийство несовершеннолетнего, предусматривающую до 20 лет лишения свободы», - отметил  Валерий Горелых.

По информации российских СМИ, женщина таким образом планировала умертвить четверых своих детей, но в больницу попал один из них.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю