Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
янв 2016

В Германии зарегистрированы групповые нападения на женщин в новогоднюю ночь: полиция в шоке

 

TOMIN.BY 

Групповые нападения на женщин в новогоднюю ночь произошли сразу в нескольких городах Германии: в Кёльне - у главного вокзала, в Гамбурге - в квартале красных фонарей и в Штутгарте. Об этом сообщают сегодня СМИ страны.

Сообщается, что только в Кёльне около тысячи молодых африканцев или арабов, образуя группы по 5-10 человек, нападали на женщин, отбирали у них деньги и ценные вещи. В ход шли оскорбления, а также действия сексуального характера. Пока известно лишь об одном изнасиловании. Однако в полиции считают, что жертв может быть больше: женщины стесняются придавать огласке эти факты.

Полиция оказалась бессильна в данной ситуации. На улицах было мало стражей порядка, а записи камер видеонаблюдения в виду их малочисленности не позволяют предъявить доказательства вины даже задержанным хулиганам.

Сейчас полиция принимает экстренные меры по исправлению ошибок. Сообщается, что в местах скопления населения будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, а на улицах будет работать больше полицейских в форме и в гражданской одежде.

Информация о хулиганстве не озвучивалась четыре дня. Как предполагают СМИ, власти просто боялись, что в стране начнутся массовые расправы с иностранцами, в том числе и с беженцами.