Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
янв 2016

Медведев вручил премию правительства России главреду брестской газеты «Заря» Александру Логвиновичу

 

12 января премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил ежегодные премии правительства в области СМИ за 2015 год. Наград удостоились 10 лауреатов, сообщает телеканал mir24tv со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

В числе номинантов оказался и главред брестской областной газеты «Заря» (Беларусь) Александр Логвинович. Он был отмечен «за объективное освещение вопросов внешней и внутренней политики, экономики и культуры».

 

Медведев вручил премию правительства России главреду брестской газеты «Заря» Александру Логвиновичу - фото

 

Церемония награждения прошла в Доме приемов правительства РФ.

 

 

  • Брестская областная газета «Заря» выходит с сентября 1939 года. В 1982 году издание наградили орденом Дружбы народов. С 2006 года «Заря» выходит в полноцветном исполнении. Газета не раз становилась победителем престижных конкурсов в сфере СМИ.

 

Также среди лауреатов премии - президент журфака МГУ Ясен Засурский, литературный критик Лев Иванов-Аннинский, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, создатели телепрограммы «Пока все дома» (за реализацию проекта «Видеопаспорт ребенка»), специальный корреспондент «Коммерсанта», автор серии статей по проблемам усыновления и благотворительности Ольга Алленова, авторы спецпроекта газеты «Аргументы и факты» «Детская книга войны. Дневники 1941-1945», коллектив журнала «Новый мир». В списке лауреатов оказались и представители двух региональных СМИ - «Сургут Информ-ТВ» и газеты «МОЁ!» из Воронежской области.

Вручая награды, Дмитрий Медведев рассказал о заслугах каждого лауреата. Он заявил, что выбор номинантов в этот раз определило само время. По словам премьера, особенность премии этого года заключается в том, что темы, к которым обращались номинанты, имеют «гуманистическую направленность».

Также он обратил внимание на то, что средствам массовой информации в современных условиях нужно успевать за новыми техническими возможностями, а также правдиво освещать происходящие события.

«Чтобы сохранить аудиторию, средствам массовой информации надо не отставать от современного ритма, и при этом честно и беспристрастно рассказывать о происходящих событиях, давать людям глубокую объективную картину мира, ведь в этом и заключается настоящий профессионализм журналиста», - отметил Медведев.

Кроме того, в своем выступлении глава кабмина поздравил журналистов с наступающим профессиональным праздником.

Напомним, премию правительства РФ в области СМИ вручают с 2005 года. Ее лауреатами становятся не только печатные издания, но также телепроекты и электронные СМИ. В денежном выражении размер каждой премии составляет миллион российских рублей.

 

Фото: Правительство РФ.