Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2016

В Москве на пожаре погибли 12 человек, в том числе грудной младенец

 

TOMIN.BY

В результате пожара в административно-производственном здании в Москве погибли 12 человек, в том числе, по предварительной информации, трое детей.

Трагедия произошла 30 января около 21 часа. В дежурную службу МЧС России по г. Москве поступило сообщение о возгорании в разноуровневом (2-3-этажном) здании на улице Стромынка.

 

 

В тушении были задействованы 38 подразделений МЧС и более 120 пожарных. Пожар удалось ликвидировать к часу ночи. Из-за воздействия сильного пламени обрушилось около 500 квадратных метров конструкций, повреждено около 3 тысяч квадратных метров.

 

 

В ходе разбора завалов обнаружены тела 12 погибших. По предварительной информации, озвученной в официальном твиттер-аккаунте Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Павла Астахова, сгорел швейный цех, в котором проживали мигранты вместе с детьми. Один из погибших – грудной младенец.

 

 

Главное следственное управление СК России по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

По данным российских СМИ, ссылающихся на источник в правоохранительных органах, на месте ЧП было обнаружено более двух источников распространения огня. Поэтому следствие рассматривает версию поджога.

 

Фото: ГУ МЧС России по г. Москве.